Профессор Садовский — выдающийся математик Беларуси!

Март 28, 2022 | Все события

Поздравляем доктора физ.-мат. наук и профессора кафедры дифференциальных уравнений и системного анализа Антона Павловича Садовского с включением в список "Выдающихся математиков Беларуси" на созданном в БГУ портале obm.bsu.by.

Антон Павлович является известным и признанным ученым в области качественной теории дифференциальных уравнений. Он защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физ.-мат. наук в 1969 году, а 1996 году пришло время для докторской диссертации на тему "Проблема центра и фокуса для аналитических дифференциальных систем". Звание профессора было получено им в 2006 году.

Сегодня Антон Павлович успешно продолжает преподавательскую деятельность на механико-математическом факультете БГУ, руководит научным семинаром по дифференциальным уравнениям, проводит большую работу по подготовке научных кадров. Всего им подготовлено 7 кандидатов наук, опубликовано свыше 200 научных публикаций.

Мы, коллектив кафедры, от всей души поздравляем Антона Павловича с этим заслуженным признанием и желаем дальнейших успехов на поприще математической науки ему и его многочисленным ученикам!

Посетить obm.bsu.by