Поздравляем с успехом Наталью Жемойтяк!

Июль 1, 2021 | Все события

Поздравляем студентку 2-го курса КМ и СА Наталью Жемойтяк с успешным выступлением в международном конкурсе стартап-проектов ENGLISH OPENS THE WORLD OF PROFESSIONS. Наталья заняла второе место в номинации "Presentations".

Конкурс, в котором участвовали студенты 1-2 курсов обоих вузов, а также и другие высшие учебные заведения, проходил с 3 по 12 мая 2021 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским Государственным Экономическим Университетом (СПбГЭУ) и Белорусским Государственным Университетом (БГУ).

Основные цели конкурса:

• Совершенствование навыков академической устной коммуникации на иностранных языках
  • Развитие презентационных навыков студентов на иностранном языке
  • Развитие творческого потенциала публичного выступления и навыков критического мышления у будущих специалистов
  • Приобщение студентов к представлению результатов своей научной работы в устном и письменном виде на иностранных языках.

Выступление Натальи "Connecting people and cultures through cooking" посвящено идее создания кулинарного портала, где люди со всего мира могли бы дистанционно учиться готовить блюда кухонь разных стран.