Юбилей профессора Гирлиха

Февраль 22, 2021 | Все события

Эберхард Гирлих профессор, доктор естественных наук

Профессор (в отставке) института математической оптимизации OVGU, почетный профессор БГУ

Уважаемый профессор Эберхард Гирлих!

Сотрудники кафедры ДУиСА, участники и выпускники DAAD-проекта, студенты специальности КМиСА сердечно поздравляют Вас с юбилеем!

Мы очень ценим Ваш вклад в развитие белорусско-немецкого сотрудничества в сфере образования и науки. Вы инициировали и руководили рядом крупных совместных с БГУ образовательных проектов (TEMPUS, DAAD, IAESTE).

Среди них DAAD-проект между механико-математическим факультетом БГУ и факультетом математики Магдебургского университета по совместной подготовке студентов и магистрантов специальности «Компьютерная математика», который является уникальным для Беларуси и успешно существует уже более 15 лет. Более 400 белорусских и немецких студентов приняли участие в DAAD-проекте, 30 участников проекта продолжили обучение в аспирантуре, 17 выпускников DAAD-проекта защитили кандидатские диссертации. Благодаря участию в проекте, многие белорусские студенты открыли для себя новые возможности и получили стимулы для профессионального и личностного роста.

Мы также очень благодарны Вам за активное участие и поддержку в развитии новой специальности «Компьютерная математика» в БГУ с момента ее основания в 1998 году.

Желаем Вам, уважаемый профессор Гирлих, крепкого здоровья, оптимизма, активности на долгие годы и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности!