Лекция Артёма Санакоева

Interdisciplinary Center tor Scientific Computing,
Heidelberg University, Germany

Artistic Image Style Transfer using Generative Adversarial Networks

С растущей популярностью глубокого обучения, нейронные сети сейчас применяются для решения множества реальных задач: классификация, распознавание и локализация объектов, верификация лиц и автономное вождение, редактирование изображения и даже создание произведений искусства.

В этом докладе будет рассказано про методы для стилизации фотографий в стиле известных художников с помощью традиционных свёрточных нейронных сетей, а так же про новый метод, основанный на генеративных состязательных нейронных сетях, разработанный в научной группе докладчика. Предложенный метод позволяет производить on-line стилизации фотографий высокого качества, что подтверждается оценками приглашенных экспертов по истории искусств и численной метрикой. Так же предложенный алгоритм может быть применен для робастной стилизации HD-видео без дополнительной и пост-обработки.