Стипендиальная программа университета KAUST в Саудовской Аравии

Апрель 10, 2018 | Все события

Для студентов, магистрантов, аспирантов БГУ появилась возможность участия в стипендиальной программе King Abdullah University of Science and Technology (KAUST) (Саудовская Аравия).

Стажировка щедро финансируется университетом KAUST.

Сроки стажировки могут составлять от 2 до 8 месяцев.

Основные контакты:

Смотреть проспект

Информация о программе

Университет King Abdullah University of Science and Technology (KAUST) занимается исследованиями в области науки и технологии и является катализатором инноваций, экономического развития и социального благополучия в Саудовской Аравии и во всем мире.

В рамках программы KAUST-Belarus университет KAUST ежегодно присуждает 10 стипендий для стажировок высококвалифицированных студентов, аспирантов/докторантов, связанных с БГУ или Национальной академией наук Беларуси (НАНБ) в области науки, техники, техники и математики (STEM).

Это первая междисциплинарная программа для белорусских ученых в странах Персидского залива. Она отражает растущее экономическое и политическое значение региона, особенно Саудовской Аравии, и способствует культурному обмену для продвижения научных, культурных и социальных отношений.

Программа сочетает высококачественные исследования в соответствии с системой североамериканских университетов. KAUST предоставляет международную среду с английским языком в качестве основного. В зависимости от конкретной темы стажировки продолжительность пребывания в KAUST может составлять от двух до восьми месяцев.

В рамках программы предоставляются только полные стипендии. Сюда входят все расходы на проживание и проезд и ежемесячный платеж в размере 1800 долларов США (налоги в Саудовской Аравии не взимаются). Стипендия также покрывает все расходы на обучение в размере около 3000 долларов США в месяц, расходы на жилье, медицинскую страховку, расходы на поездки и переезд. Эквивалент такой стипендии составляет около 70 000 долларов США в год.

Требования к кандидатам

Заинтересованных кандидатов просят:

• изучить темы исследований на сайте KAUST Computer, Electrical and Mathematical Sciences & Engineering
  • связаться с Дмитрием Ляховым, который вместе с профессором Домиником Михельсом несут ответственность за программу, и сообщить информацию о потенциальных темах на время стажировки, а также о желаемых условиях проживания
  • получить рекомендательное письмо от исследователя или преподавателя БГУ или НАНБ.

Решение о присуждении стипендии будет принято после рассмотрения письма-рекомендации, резюме и видео-интервью.

Основные контакты: