Конкурс по программированию в Mathematica

Апрель 2015 | Все события

В апреле-мае 2015 года в БГУ пройдет конкурс для студентов, магистрантов, аспирантов по программированию в Mathematica, организуемый компанией Wolfram Research. К участию приглашаются учащиеся всех университетов Республики Беларусь.

Некоторые факты о компании Wolfram Research см. больше на сайте

• Основана в 1987 году английским математиком Стивеном Вольфрамом
  • Основной продукт — система научных вычислений общего назначения Mathematica
  • В 2009 году выпустила систему «вопрос-ответ» Wolfram Alpha, вычисляющую ответ на ваш вопрос в реальном времени

Сроки проведения конкурса:

• до 25 апреля — регистрация участников, авторизация, предварительные консультации
  • до 29 апреля — сбор заявок и проведение предварительного контроля соответствия требованиям
  • до 6 мая — отбор участников
  • до 18 мая — виртуальная конференция (телемост Беларусь–США), определение победителей в номинациях

Номинации:

• проекты студентов младших курсов (1-2)
  • проекты студентов старших курсов (3-4)
  • проекты студентов-выпускников, магистрантов, аспирантов
Специалистами компании Wolfram Research будут определены и названы 3 победителя в указанных категориях. Каждый получит сертификат компании Wolfram Research. Победители и их руководители получат лицензию пользователя системы Mathematica 10.

Дополнительная информация: